Бразилия предложила Украине совместно разрабатывать шельф Черного моря

Бразилия предложила Украине совместно разрабатывать шельф Черного моря

Бразилия предлагает Украине рассмотреть возможность совместно добывать на шельфе Черного моря нефть и газ. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мело во время встречи Премьер-министра Украины Николая Азарова с Губернатором штата Парана Федеративной Республики Бразилия Карлосом Альберто Рише.
 
«Недавно состоялся визит специалистов бразильской компании Petrobras, которые заинтересованы в сотрудничестве с украинскими предприятиями по добыче нефти и газа в Черном море. Сейчас есть хорошие новости, в частности, намерения наладить совместное производство газогенераторов, которые устанавливаются на платформы по добыче газа и нефти», - рассказал Посол Бразилии в Украине.
 
По его словам, такое производство планируется в Бразилии в сотрудничестве с украинской компанией «ЗаряМашпроект». По этому проекту, Petrobras планирует закупить 200 упомянутых турбин в течение десяти лет.
 
Сейчас продолжаются переговоры для поиска оптимального решения вопроса о геологической разведке и добыче нефти и газа в Черном море.
 
Премьер-министр Украины в ответ на обращение посла Бразилии Антонио Фернандо Круз-де-Мело отметил: «Я поручу Министерству экономического развития и торговли провести необходимую работу», - передает UGMK.INFO.

Источник: "Нефть России"

  • Дата публикации: 23.08.2011
  • 503

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться