Cтарт производства ё-мобиля в Петербурге отложен на неопределенный срок

Cтарт производства ё-мобиля в Петербурге отложен на неопределенный срок
Начало производства ё-мобиля в Петербурге откладывается на неопределенный срок. Об этом сообщил журналистам председатель комитета по промышленной политике и инновациям города Максим Мейксин в ходе международной конференции "Автоинвест" (AutoInvest).

"Они обещали выйти на сборку в конце 2014-го и на серийное производство в начале 2015-го. Я думаю, что эти планы откладываются достаточно серьезно, на неопределенный срок, - сказал Мейксин. - Я думаю, что (есть) очень большие сложности с созданием нового автомобиля, которое требует большого объема финансирования".

Он добавил, что власти Петербурга задавали вопрос "Ё- авто", каким образом будет развиваться проект. "Из этого разговора стало очевидно, что проект, мягко говоря, задерживается". Компания пока остается резидентом промзоны "Марьино", резюмировал Мейксин.

Как сообщалось ранее, первой моделью "Ё-мобиля" станет полноценный внедорожник "Джи" (G) класса, который будет дороже, чем представленный ранее вариант бюджетного "Ё-кроссовера" (его стоимость начиналась от 450 тыс рублей).

Сроки сдачи проекта по производству российских инновационных автомобилей "Ё-Авто" в промзоне "Марьино" в Петербурге несколько раз переносились. Изначально планировалось, что строительство завершится во второй половине 2012 года, а в 2013 году начнется серийное производство "Ё-мобилей", - передает ИТАР-ТАСС.
  • Дата публикации: 20.02.2014
  • 340
  • Источник:
  • http://oilru.com/

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться