Электроэнергетический совет СНГ активизирует сотрудничество c группой, объединяющей энергокомпании стран ЕС

Электроэнергетический совет СНГ активизирует сотрудничество c группой, объединяющей энергокомпании стран ЕС

Электроэнергетический совет СНГ активизирует сотрудничество с Европейским союзом электроэнергетической промышленности / Евроэлектрик/, объединяющим компании 27 стран ЕС. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель исполнительного комитета Энергосовета совета СНГ Евгений Мишук по итогам заседания в Минске.

"Мы сегодня приняли решение о перезагрузке отношений с подобной нам организацией в Европе - Евроэлектрик. Намечено провести 31 октября 2012 года конференцию в Брюсселе, где рассмотрим наши дальнейшие взаимоотношения и действия", - сказал он.

По его словам, в ходе сегодняшнего заседания Энергосовета СНГ впервые было предложено наладить совместную работу с энергонадзорными органами стран СНГ. Им предложено работать вместе на одной площадке.

Евгений Мишук также сообщил, что на заседании было рассмотрено около 30 вопросов, в том числе ситуацию в энергосистемах государств Центральной Азии и ход подготовки энергосистем государств Содружества к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

  • Дата публикации: 22.10.2012
  • 508

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться