ExxonMobil начала разведочное бурение в Карском море

ExxonMobil начала разведочное бурение в Карском море

Американский нефтегазовый гигант Exxon Mobil Corporation приступил к разведочному бурению в Карском море, сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на гендиректора компании Рекса Тиллерсона (Rex W. Tillerson).
 
"Роснефть" и ExxonMobil 30 августа заключили соглашение о стратегическом партнерстве на российском арктическом шельфе. При этом предполагалось, что "Роснефть" рассмотрит возможность приобретения доли участия в ряде геологоразведочных и действующих проектов ExxonMobil в Северной Америке, включая месторождения в Мексиканском заливе, месторождения с трудноизвлекаемыми запасами нефти в Техасе (США), Канаде и проекты в других странах. Компании также договорились совместно изучить возможности разработки трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири.
 
Exxon Mobil Corporation (ExxonMobil) - американская нефтегазовая корпорация, основана в 1999 году. В настоящее время является одним из шести крупнейших производителей нефти. По итогам 2011 года чистая прибыль компании выросла на 34% и составила 41 миллиард долларов.

  • Дата публикации: 11.03.2012
  • 393
  • Источник:

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться