«Газпром» и Литва обсудили сотрудничество в энергетической сфере

«Газпром» и Литва обсудили сотрудничество в энергетической сфере
В Сочи состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и премьер-министра Литовской Республики Альгирдаса Буткявичуса. Об этом сообщает сайт «Газпрома».

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, включая поставки российского природного газа в Литву на текущую и среднесрочную перспективу, а также обеспечения надежности транзита российского газа по территории страны.

Экспорт российского газа в Литовскую Республику осуществляется на основе долгосрочных договоров, действующих до 2015 года включительно. По предварительным данным, в 2013 году «Газпром» поставил в Литву 2,7 млрд куб. м газа. В соответствии с законами Литвы «О природном газе» и «Об осуществлении Закона „О природном газе“», принятыми в связи с имплементацией Третьего энергетического пакета, с 1 августа 2013 года осуществлено разделение Lietuvos Dujos по видам деятельности на две компании: торговую и транспортную. С 1 августа 2013 года имущество, права и обязанности, исполняемые по действующему договору в части транспортировки газа, переданы АО «АМБЕР ГРИД».
  • Дата публикации: 10.02.2014
  • 493
  • Источник:
  • www.oilru.com

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться