Госкорпорация "Росатом" будет развивать сотрудничество с российскими научными центрами и вузами по реализации совместных проектов - С.Кириенко

Госкорпорация "Росатом" будет развивать сотрудничество с российскими научными центрами и вузами по реализации совместных проектов - С.Кириенко
Инновации в атомной промышленности будут активно развиваться благодаря взаимодействию ученых-атомщиков с коллегами из российских научных институтов и вузов, сообщил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко в своем выступлении на Международном конгрессе "Инновационная практика: наука плюс бизнес". Об этом БЕЛТА сообщили в госкорпорации "Росатом".

Сергей Кириенко подчеркнул важность открытого доступа к интеллектуальному потенциалу вне атомной отрасли, "чтобы для ученых и научных коллективов, не работающих в отрасли, была возможность подключиться к реализуемым у нас проектам".

Международный конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес» проходит в Москве 1-2 октября в МГУ им.Ломоносова. Мероприятие задумано как коммуникационная площадка, которая объединит известных представителей бизнеса и науки. Ключевая тема конгресса - обсуждение международных практик внедрения стратегических инноваций с целью получения организациями конкурентных преимуществ в перспективе. Планируется, что будет обсуждаться взаимодействие представителей бизнеса и науки в области коммерциализации инноваций, перспективы сотрудничества предприятий и вузов в этой сфере, лучшие международные практики.

Среди участников конгресса - руководители российских и зарубежных предприятий и научно-образовательных учреждений. Госкорпорация «Росатом» выступает в качестве генерального партнера проведения мероприятия.
  • Дата публикации: 02.10.2014
  • 314

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться