Международная конференция «Первые шаги в науку» пройдет в Брянске

Международная конференция «Первые шаги в науку» пройдет в Брянске

Учащиеся и педагоги школ Брянска, а также делегации из Польши, Украины, Беларуси, Литвы и Латвии примут участие в Международной научно-практической конференции.

Мероприятие пройдет с 27 по 29 апреля. Проводится оно в нашем городе второй раз, но впервые носит международный статус. Как рассказали корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в пресс-службе Брянского городского Совета народных депутатов, главная цель конференции - интеллектуальное и творческое развитие школьников через реализацию самостоятельной исследовательской работы в различных областях знаний.

«Учредители конференции стремятся привлечь школьников и учителей к поисковой и научно-исследовательской деятельности, развить навыки исследовательской работы, - отметил председатель комитета горсовета по образованию Игорь Афонин. - Также ставятся задачи поиска и отбора одаренной молодежи, приобщения юношества к традициям российской научной школы, укрепления международного сотрудничества».

В рамках конференции будут работать педагогическая, физико-астрономическая, информационно-математическая, экологическая, историко-обществоведческая, культурологическая и химико-биологическая секции. С докладами выступят ученые. О роли науки в современном обществе расскажет кандидат биологических наук, доцент Игорь Прокофьев, о социальной психологии сетевого сообщества поведает исследователь Олег Рожков и так далее.

  • Дата публикации: 25.04.2011
  • 945

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться