Московские власти планируют создать сеть зарядных станций на парковках в центре города

Московские власти планируют создать сеть зарядных станций на парковках в центре города
В 2014 году на столичных парковках появятся зарядные станции для электромобилей. Об этом говорится в презентации департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Кроме того, столичные власти также планируют организовать сеть городских плоскостных парковок.

Напомним, что Всероссийская программа развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта была представлена в Государственной Думе на круглом столе «Законодательное стимулирование использования и развития экологически чистого автотранспорта в РФ».

Россия пока находится лишь в начале пути по формированию полноценной зарядной инфраструктуры. Число городов, обладающих зелеными заправками можно сосчитать по пальцам одной руки. В Москве пионерами формирования зарядной инфраструктуры для электротранспорта стали компании «Револьта» и МОЭСК, которые по мере возможностей развивают новое для страны направление

Так в прошлом году в столице была построена пилотная сеть из 28 зарядных станций. Первые три появились на улице Садовнической 36/1, улице Нижней Красносельской 6/1 и Дербеневской набережной 7/16. На 15 из них электрокар можно полностью зарядить за 8-10 часов, еще десять точек обеспечивают полную зарядку батарей за 4-5 часов, а 3 оставшиеся — всего за 20-30 минут. При этом общий объем импорта электромобилей в Россию в 2014 году оценивается в 500 штук.

  • Дата публикации: 03.02.2014
  • 835
  • Источник:
  • http://greenevolution.ru/

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться