На стройплощадке Нижнетуринской ГРЭС начался монтаж каркаса будущего энергоблока

На стройплощадке Нижнетуринской ГРЭС начался монтаж каркаса будущего энергоблока
  На строительной площадке нового энергоблока Нижнетуринской ГРЭС установили первую колонну каркаса основания главного корпуса будущей станции. Вся конструкция будет состоять из 75 колонн.

  Размеры конструкции впечатляют: высота с девятиэтажный дом, вес - 15 тонн. Для монтажа пришлось запрашивать специальную технику из Каменск-Уральского.

  За время, прошедшее с момента старта проекта, проделана большая работа: полностью подготовлена площадка под строительство (демонтировали сооружения, провели земельные работы, завезли и утрамбовали более 100 тысяч кубометров песка), установлено порядка 500 буронабивных свай под фундаменты металлического каркаса главного корпуса, залиты фундаменты под основание здания.

  Общий вес металлоконструкций под каркас главного корпуса - 4500 тонн. Работы по устройству свай, строительство фундамента и монтаж металлических колонн главного корпуса станции идут параллельно с таким расчетом, чтобы к февралю 2014 года закончить строительство здания, начать монтажные работы и наладку оборудования.

  Оборудование будущей электростанции уже поступает от заводов-изготовителей. Так, с Подольского машиностроительного завода доставлено котельное оборудование. В ближайшем будущем на складе появятся элементы паровой турбины от Уральского турбинного завода и генератора от НПО «Элсиб». Готовы к отправке прошедшие приемку и испытания трансформаторы и водогрейные котлы. Согласно проекту в строительстве принимают участие почти 700 рабочих разных специальностей и 40 инженеров, которые осуществляют ежедневный контроль за стройкой, на объекте задействовано 50 единиц техники.
  • Дата публикации: 27.06.2013
  • 420
  • Источник:
  • http://www.energyland.info/

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться