На Украине предотвращён военный переворот

 На Украине предотвращён военный переворот

 Служба безопасности Украины арестовала 17 военных генералов и офицеров, планировавших в ночь на 23 мая совершить в стране вооружённый государственный переворот. Об этом сообщает Fognew со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Украины Марину Остапенко.
 
Она рассказала журналистам о предотвращённом военном государственном перевороте, который был подготовлен членами Блока Юлии Тимошенко. По словам представителя пресс-службы, группа действующих и отставных офицеров планировала силой сместить президента Виктора Януковича и установить в стране режим чрезвычайного положения.
 
«Мы получили информацию о том, что некоторые наши офицеры и генералы вовлечены в заговор, сумели его вовремя разоблачить и спасти систему демократического правления в государстве. Лица, замешанные в попытке путча, опознаны и арестованы. Некоторым из них теперь придётся предстать перед военным трибуналом. Всего было арестовано 17 человек», — сообщается в официальном пресс-релизе. По неофициальной информации из источника в МВД стал известно, что военный переворот координировался иностранными, предположительно российскими, спецслужбами.

  • Дата публикации: 25.05.2012
  • 366

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться