Никель станет первым в Мурманской области поселением, полностью освещенным светодиодными светильниками

Никель станет первым в Мурманской области поселением, полностью освещенным светодиодными светильниками
На улицах Никеля будет установлено более 960 новых светодиодных светильников. Пока это единственное в Мурманской области городское поселение, которое полностью будет освещено светодиодными светильниками.

Начальник управления энергетической эффективности, экономики и финансов Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области Эдуард Кольцов совместно с заместителем директора – начальником отдела управления и технико-экономического сопровождения проектов Агентства энергетической эффективности Мурманской области Юрием Корконосовым провел выездное совещание в г.п. Никель, где реализуется проект по модернизации систем уличного освещения.

Как сообщает пресс-службы Правительства Мурманской области, Никель – пока единственное в регионе городское поселение, которое полностью будет освещено светодиодными лампами. В 2012 году здесь были начаты мероприятия по модернизации наружного освещения.

В 2013 году по результатам отбора проектов муниципальных образований, проведенного в рамках мероприятий областной долгосрочной целевой программы по энергосбережению, проект «Модернизация наружного освещения поселка Никеля Печенгского района» был признан одним из победителей.

В рамках реализации проекта будет установлено 966 новых светодиодных светильников и 691 опора, будет протянуто более 12 километров кабельных сетей. В настоящее время проводится монтаж и пускно-наладочные работы системы управления уличным освещением. В реализации проекта задействованы внебюджетные средства, средства федерального, областного и местного бюджетов.


  • Дата публикации: 31.01.2014
  • 684
  • Источник:
  • http://greenevolution.ru/

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться