Переволоцкая солнечная электростанция в Оренбургской области будет построена к 2015 году

Переволоцкая солнечная электростанция в Оренбургской области будет построена к 2015 году
Специалисты компании «Авелар Солар Технолоджи» приступили к проектированию солнечной электростанции (СЭС) мощностью 5 МВт, которая будет построена в Переволоцком районе Оренбургской области до конца 2015 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, Переволоцкая СЭС станет первым из 5-ти инвестиционных проектов «Авелар Солар Технолоджи», прошедших ежегодный конкурсный отбор проектов в сфере возобновляемых источников энергии, которые будут реализованы на территории Оренбургской области в ближайшие годы.

Так до конца 2016 года планируется ввести в строй Соль-Илецкую и Грачевскую солнечные электростанции, мощностью, соответственно, 25 МВт и 10 МВт, а в 2017 году будут завершены работы по проектированию и строительству 1-й и 2-й очередей Первомайской СЭС суммарной мощностью 10 МВт.

Всего до 2020 года «Авелар Солар Технолоджи» планирует построить в Оренбургской области порядка 10 солнечных электростанций суммарной мощностью около 100 МВт. Общий объем инвестиций в эти проекты превысит 10 млрд. рублей.

Реализация данных проектов приведет к созданию экологически чистой генерации, увеличению налоговых поступлений в бюджеты разных уровней. Кроме того, все работы по проектированию, строительству и эксплуатации солнечных электростанций будут проводиться с привлечением местных подрядчиков, что позволит создать в области около 1 тысячи новых квалифицированных рабочих мест и обеспечить загрузку производственных мощностей областных предприятий, готовых поставлять компоненты для строительства солнечных электростанций.

  • Дата публикации: 07.03.2014
  • 537
  • Источник:
  • http://greenevolution.ru/

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться