Перспективы применения сверхпроводящих материалов обсуждали на форуме "NDExpo"

Перспективы применения сверхпроводящих материалов обсуждали на форуме "NDExpo"
Перспективы применения сверхпроводящих материалов обсудили участники круглого стола в рамках Международного форума "Атомная энергия для устойчивого развития - "NDExpo" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе "Атомэкспо" (Россия).

В докладах специалистов подчеркивалась необходимость продолжения научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в сфере технологий создания высокотемпературных сверхпроводящих проводников второго поколения (ВТСП-2) и проводников из деборида магния, более дешевого и технологичного. 

На встрече было одобрено решение подготовить согласованные предложения в разрабатываемую Федеральную целевую программу с тем, чтобы в максимальной степени использовать уже достигнутые результаты и начать осуществление пилотных проектов, показывающих наиболее эффективные и рентабельные способы применения сверхпроводников.

Форум "Атомная энергия для устойчивого развития - "NDExpo-2014" проходит 17-19 июня в Санкт-Петербурге. Белорусское телеграфное агентство выступает информационным партнером форума.
  • Дата публикации: 19.06.2014
  • 344
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться