Полиция вскрыла факт уклонения от уплаты 182 млн руб налогов в одной из "дочек" "Газпрома"

Полиция вскрыла факт уклонения от уплаты 182 млн руб налогов в одной из "дочек" "Газпрома"
Полицейские обнаружили факт уклонения от уплаты 182 миллионов рублей налогов в одной из дочерних организаций ОАО "Газпром", в офисах и жилищах подозреваемых прошли обыски, сообщило МВД РФ в четверг.
"Выявлена схема уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере на сумму более 182 миллионов рублей. В реализации противоправной деятельности подозревается группа лиц из числа бывших руководителей и работников ЗАО "Торговый дом "Русь-газ" и ООО "Кавказтрансгаз" (ныне ООО "Газпром трансгаз Ставрополь")", - говорится в сообщении.
По данным полицейских, в "Русь-газ" было передано невостребованное в производстве имущество "Кавказтрансгаз" на сумму более 1 миллиарда рублей. В действительности реальная рыночная стоимость не превышала 200 миллионов рублей.
Затем контрагенты оформили сделку на поставку в "Кавказтрансгаз" различных расходных материалов по завышенным в десятки раз ценам. Для этого участники группы привлекли в качестве соисполнителя подконтрольную фирму ООО "Промтехсервис", которая якобы осуществила закупку товаров через цепочку фирм-посредников. В действительности ЗАО "Торговый дом "Русь-газ" сделки купли-продажи осуществлял только на бумаге.
"В результате реализации указанной схемы в налоговые декларации внесены недостоверные сведения о суммах НДС, предъявленных к оплате ЗАО "Торговый дом "Русь-газ" по фиктивным счетам-фактурам, выставленным ООО "Промтехсервис"", - говорится в сообщении.
  • Дата публикации: 28.03.2013
  • 363

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться