Преимущества дискового поворотного затвора над задвижкой

Преимущества дискового поворотного затвора над задвижкой

Первым и основным преимуществом дискового поворотного затвора серии КВ производства «Дункан-Сервис Запад» (Республика Беларусь) является наличие и функционирование собственного сервисного центра. Этот факт позволяет нам гарантировать устранение любой неполадки, возникающей с запорно-регулирующей арматурой нашего производства, в течение двух суток. 

Дисковый поворотный затвор серии КВ выгодно отличается от задвижки по таким показателям как малое время открытия и закрытия и возможность плавного регулирования расхода среды.

Дисковые поворотные затворы серии КВ могут устанавливаться в любом положении. Простота и удобство монтажа затворов, особенно в стесненных условиях, обусловлена малой монтажной длиной (в среднем в 4,5 раза меньше, чем у традиционной задвижки). Помимо компактных размеров дисковый затвор отличается малыми весогабаритными характеристиками. Так, вес одного затвора в среднем в восемь раз меньше веса задвижки того же условного прохода. Это уменьшает весовую нагрузку на трубопровод и упрощает монтажные работы, потому что не требует мощного грузоподъемного оборудования и специальных монтажных площадок.

Дисковый поворотный затвор серии КВ не имеет резьбовых рабочих пар. Резьбовая пара втулка-шпиндель задвижки подвергается коррозии из-за воздействия внешней среды и выходит из строя, особенно в колодцах теплотрасс, имеющих теплую и влажную окружающую среду, а также при установке задвижек на открытых площадках.

Дисковый поворотный затвор серии КВ, в отличие от задвижек не имеет застойных зон в проточной части, а значит, рабочая среда не застаивается в корпусе затвора даже при длительной остановке системы. Скапливающиеся в застойных зонах задвижки различные механические примеси, присутствующие в проводимой среде, рано или поздно приводят к невозможности герметичного перекрытия потока.

Дисковый поворотный затвор серии КВ удобен для установки на трубопроводах с теплоизоляцией. Наружный диаметр корпуса затвора не превышает наружного  диаметра фланца трубопровода, а органы управления затвора расположены выше габаритного размера теплоизоляции. Для дискового затвора возможна любая автоматизация. Он может управляться как ручными средствами (рукояткой или редуктором), так и пневмо- или электроприводом.

Дисковый поворотный затвор серии КВ на портале: "Дункан-Сервис Запад

  • Дата публикации: 19.04.2011
  • 1027

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться