Путин: Россия заинтересована в развитии энергосотрудничества с ЕС

Путин: Россия заинтересована в развитии энергосотрудничества с  ЕС
Россия заинтересована в развитии многоплановых связей с Евросоюзом, в том числе во взаимовыгодном сотрудничестве в области энергетики, заявил президент РФ Владимир Путин.

На церемонии вручения верительных грамот послам президент РФ подчеркнул, что Евросоюз является одним из приоритетных партнеров России, на него приходится почти 50% российской внешней торговли.

"Заинтересованы в развитии многоплановых связей с Евросоюзом, включая взаимовыгодное энергетическое сотрудничество, подготовку нового базового соглашения Россия-ЕС, а в перспективе - формирование единого экономического и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана", - сказал Путин.

Он также отметил, что набирает обороты политический диалог и экономическое сотрудничество России со Словенией, в частности, реализуются совместные проекты в фармацевтике, информационной сфере и энергетике.

Отношения с Норвегией, по словам Путина, носят добрососедский и взаимовыгодный характер, дополнительные возможности для углубления сотрудничества открыло заключение Договора о разграничении морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане.

//1prime.ru
  • Дата публикации: 23.10.2013
  • 331
  • Источник:
  • 1prime.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться