"Роснефть" подтверждает свои обязательства по поставкам нефти на белорусские НПЗ – Сечин

"Роснефть" подтверждает свои обязательства по поставкам нефти на белорусские НПЗ – Сечин

Президент ОАО НК "Роснефть" Игорь Сечин заявил, что компания выполнит свои контрактные обязательства по поставкам в нынешнем году нефти на белорусские НПЗ.

"Мы придерживаемся того, что выполнение контрактных обязательств – это святое правило для бизнеса, и я благодарен за понимание этого нашего подхода", - отметил глава "Роснефти", встречаясь в среду в Минске с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе белорусского президента, И.Сечин поблагодарил А.Лукашенко "за внимание к совместным проектам, которые реализуются на территории Беларуси".

"Я воспользуюсь этой встречей для того, чтобы поблагодарить вас, а также президента Российской Федерации, правительство России, министерство энергетики, которые помогли нам сохранить объемы поставки в Беларусь, в том числе на активы, акционерами которых является сама компания "Роснефть".

И. Сечин подтвердил интерес "Роснефти" к развитию сотрудничества с Беларусью и сообщил, что сегодня утром  уже провел предметные переговоры с председателем концерна "Белнефтехим" Игорем Жилиным.

"Мы договариваемся о развитии нашего сотрудничества по всем направлениям. Чуть позже я вам доложу о тех конкретных проектах, которые мы хотели бы развивать", - сказал президент "Роснефти".

В качестве одного из возможных направлений сотрудничества И.Сечин назвал  поставки материально-технических ресурсов и продуктов питания. "И мы приглашаем белорусских производителей участвовать в тендерах, которые проводит наша компания. По той номенклатуре, которая производится в Беларуси, мы будем рады видеть и оборудование, и продукты. Мы достаточно много закупаем для наших сотрудников. В компании "Роснефть" сейчас работает порядка 300 тыс. человек", - заявил президент ОАО НК "Роснефть".


Источник interfax.by

  • Дата публикации: 11.09.2013
  • 890

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться