Россия, Белоруссия и Казахстан продают золото - оно подешевело

Россия, Белоруссия и Казахстан продают золото - оно подешевело
Золото дешевеет на мировых рынках, приближаясь к минимуму семи недель, на фоне спада на рынках акций, вызванного слабыми квартальными отчетами компаний, передает Reuters.К 15:25 по московскому времени золото торговалось по 1703,01 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1711,19 доллара на момент закрытия торгов в четверг, отмечает "Газета.ru".

В начале октября золото подорожало до 11-месячного пика в 1795 долларов за унцию благодаря стимулирующим мерам ФРС США, но затем рост остановился.

"Рынки стремятся снизить риски, акции снижаются в связи с отчетностью компаний, так как прибыли крупных компаний США не оправдывают прогнозы", - считает директор по аналитике Fastmarkets Уилл Адамс.

По его мнению, инвесторы могут покупать золото как надежный актив накануне президентских выборов в США и "финансового обрыва".

Как пишет The Wall Street Journal, Центробанки впервые за 2012 год начали активно распродавать этот драгметалл.

По данным МВФ, наиболее активными продавцами золота в сентябре стали Россия, Белоруссия и Казахстан. За месяц их резервы сократились в общей сложности на 129 тысяч тройских унций. Покупали золото только Центробанки Бразилии и Украины.
  • Дата публикации: 29.10.2012
  • 520
  • Источник:
  • "Газета.ru"

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться