Россия готова войти в ОПЕК в качестве наблюдателя

Россия готова войти в ОПЕК в качестве наблюдателя

Россия готова войти в ОПЕК в качестве наблюдателя. Об этом заявил глава компании "Роснефть" Игорь Сечин.

"Мы готовы сотрудничать, и в качестве наблюдателя были готовы войти, - сказал он. - Но они хотят видеть нас в составе ОПЕК, а мы не можем войти в ОПЕК в силу особенностей добычи, которые свойственны российской нефтяной промышленности".

"Мы не можем работать так, как работает ОПЕК, наша нефтяная промышленность является приватизированной, есть иностранные акционеры", - отметил Сечин.

С другой стороны, по его словам, "условия добычи отличаются от условий добычи в Африке или на Ближнем Востоке", к тому же российские компании "не могут так быстро регулировать увеличение или снижение уровня добычи", передает ТАСС.

Следует отметить, что основная проблема российской нефтянки в том, что компании вообще не могут регулировать уровень добычи.

"ОПЕК в настоящее время нам не представляется единой структурой, есть группа стран, которые проводят собственную политику в рамках ОПЕК, и вынуждают с этим соглашаться всех других участников, и не все члены ОПЕК выдерживают исполнение решений, принятых самой организацией", - заметил глава "Роснефти".

  • Дата публикации: 11.02.2015
  • 306

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться