Россия создала неуязвимое ядерное оружие

Россия создала неуязвимое ядерное оружие

В России разработали уникальные ядерные боеголовки, неуязвимые для любой ПРО. Новое боевое оснащение межконтинентальных баллистических ракет сможет преодолеть все существующие и перспективные системы противоракетной обороны.

"Эта разработка поставит вообще точку на всех разговорах относительно нашей борьбы с несуществующей системой противоракетной обороны предполагаемого противника", - говорит генеральный конструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов.

По его словам, в 2010 году была проведена уникальная работа, позволившая сделать принципиальный шаг в создании нового типа боевого оснащения. "Оно является результатом интегрирования боевого оснащения баллистического типа с индивидуальными средствами его разведения взамен так называемого "автобуса" на боевых ракетах", - сказал Соломонов.

Он пояснил, что новая ракета имеет огромный участок разведения боевых блоков. "Они нужны, для того чтобы иметь определенные возможности по поражению в случае применения разделяющейся головной части одной ракеты нескольких целей, удаленных на значительное друг от друга расстояние", – заявил генконструктор. Для отработки нового боевого оснащения будут использоваться экспериментальные ракеты "Тополь-Э".

Соломонов также отметил, что России в ближайшие годы необходимо радикально увеличить объемы производства межконтинентальных баллистических ракет для сохранения потенциала стратегических ядерных сил. Он напомнил, что в последние десять лет в России производилось от шести до десяти ракет в год.

Кроме того, генеральный конструктор Московского института теплотехники рассказал о новых испытательных пусках "Булавы". "Стратегический подводный ракетоносец четвертого поколения "Юрий Долгорукий" будет стартовой платформой дальнейших испытаний "Булавы" до принятия ракеты на вооружение", - сообщил разработчик ракеты.

"Если первый в этом году испытательный пуск с борта АПЛ "Юрий Долгорукий" будет отработан успешно, все дальнейшие пуски будем проводить с него", - добавил Соломонов.

  • Дата публикации: 27.01.2011
  • 886

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться