Россия в XXI веке уйдет от нефтяной зависимости - Кудрин

Россия в XXI веке уйдет от нефтяной зависимости  - Кудрин
Россия в этом веке уйдет от нефтяной зависимости, заявил бывший министр финансов России Алексей Кудрин, выступая сегодня, 18 апреля, на форуме «Россия 2013» в Москве.

«Россия уйдет от нефтяной зависимости, безусловно, в силу усиления роли новых товаров и источников энергии, но и в силу новых возможностей, которые Россия будет использовать. И конечно, в результате последовательных шагов по реформам политической системы, системы институтов, экономики, создавая новые возможности для бизнеса», - цитирует Кудрина «Прайм».

По мнению бывшего главы Минфина, в мировой экономике предстоит смена модели развития.

«Какие бизнесы будут самыми успешными в ближайшие 20-30 лет? Мы точно не знаем. Возможно, в зале сидят люди, которые станут гениями бизнеса, изобретут новые продукты, новые товары. Я не знаю, будет ли такая же революция, как старая промышленная революция, которая зависела от нескольких изобретений. Мне кажется, что много изобретений в комплексе дадут новое качество в развитии, в повышении производительности труда», - предположил экс-министр, добавив, что основная роль государства в XXI веке – создание условий для бизнеса, формирование качественного законодательства и правоприменительной практики. В России слабые институты и политическая система, потому что они зависят от политического контроля, отметил Алексей Кудрин.
  • Дата публикации: 08.05.2013
  • 465
  • Источник:
  • energy-expert.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться