Российско-украинский концерн "Высоковольтный союз" модернизирует Минскую ТЭЦ-2

Российско-украинский концерн "Высоковольтный союз" модернизирует Минскую ТЭЦ-2

Российско-украинский концерн "Высоковольтный союз" модернизирует Минскую ТЭЦ-2. Как сообщает официальный сайт концерна, по результатам открытого тендера на поставку электротехнического оборудования для проведения капитального строительства Минской ТЭЦ-2 в начале 2010 года был подписан контракт между РУП "Минскэнерго" и "Высоковольтным союзом". Последний займется изготовлением, поставкой и шефмонтажными работами, которые в настоящее время производятся специалистами ООО "Высоковольтный союз — Украина", входящего в состав концерна.

Сообщается, что уже завершена поставка комплектных распределительных устройств для реконструкции Минской ТЭЦ-2.

Согласно государственной комплексной программе по модернизации основных производственных фондов белорусской энергетической системы, пуск Минской ТЭЦ-2 намечен на февраль 2011 года. Полномасштабная реконструкция предусматривает сохранение всех водогрейных котлов, демонтирование трех паровых котлов в главном корпусе и установку двух блоков экономичной и высокопроизводительной парогазовой установки. В состав каждого блока войдут газовая энергетическая турбоустановка, котел-утилизатор и паровая турбоустановка.

ТЭЦ-2 является источником теплоэнергоснабжения центральной части белорусской столицы и теплоснабжения потребителей микрорайона Серебрянка. Станция обеспечивает тепло- и энергоснабжение таких важных городских и республиканских объектов, как резиденция президента Республики Беларусь, Дом правительства, Мингорисполком, педагогический университет, студенческий городок БГУ, а также ряда крупных предприятий.

  • Дата публикации: 26.01.2011
  • 767

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться