Соглашение о строительстве АЭС между Россией и Казахстаном скоро вынесут на подписание

Соглашение о строительстве АЭС между Россией и Казахстаном скоро вынесут на подписание
Соглашение между Россией и Казахстаном о строительстве АЭС будет вынесено на подписание в ближайшее время. Об этом в среду заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Меморандум соответствующие ведомства уже согласовали. Как я понимаю, соглашение готовится к тому, чтобы его ратифицировали. В самое ближайшее время оно должно быть вынесено на подписание", - сказал он.

Лавров отметил, что отношения между Россией и Казахстаном в сфере высоких технологий успешно развиваются. "В том, что здесь сконцентрирован огромный потенциал для современного развития, мы могли убедиться сегодня отчасти сами, когда посетили предприятия "Азия Авто" и особенно Ульбинский металлургический завод", - отметил глава МИД РФ.

"Убежден, что сотрудничество будет только развиваться. У нас накоплен существенный товарооборот, - продолжил Лавров. - В прошлом году он превысил $2 млрд 200 млн, что совсем не предел. Не случайно, что и с вашей, и с нашей стороны уделяется особое внимание высоким технологиям, инновационному развитию, не случайно, что именно здесь в 2010 году прошел очередной межрегиональный форум под председательством президентов наших двух государств, и посвящен он был именно высоким технологиям".



  • Дата публикации: 12.08.2014
  • 331

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться