Светодиодное освещение в Украине - 2012

Светодиодное освещение в Украине - 2012

В Украине начнут внедрять уличное светодиодное освещение в городах. Такое решение рассматривается в связи с готовящимся в Украине проведением мирового чемпионата по футболу Евро-2012.

В первую очередь светодиодное освещение будет внедряться в городах с наиболее высоким энергопотреблением, а именно в тех, которые будут принимать Евро-2012. Осветительными светодиодными системами будут оборудованы в первую очередь крупные автомобильные магистрали. Кроме того, перед органами местной государственной власти будет поставлена задача предусматривать светодиодное освещение при реконструкции и строительстве новых объектов социальной инфраструктуры.

Планируется также, что Украина в ближайшие 3 года наладит производство светодиодов для нужд городского освещения. Такое производство будет налажено с помощью корейских партнеров.

Государственной целевой научно-технической программой "Разработка и внедрение энергосберегающих светодиодных источников света и осветительных систем на их основе" предусмотрено, что более 80% уличных осветительных приборов в Украине к 2020 году станут светодиодными.

Источник: ALTERENERGY.INFO

  • Дата публикации: 18.11.2011
  • 473

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться