https://www.high-endrolex.com/35

Tagesspiegel: Греция - русские идут

Tagesspiegel: Греция - русские идут

 "В то время как многие немцы этим летом обойдут Грецию стороной, россияне приедут в еще большем количестве: в Греции ожидаются минимум 850 тыс. отдыхающих из России, на 40% больше, чем год назад", - пишет Tagesspiegel.
 
"Российский энергоконцерн "Газпром" также собрался тратить деньги в Греции. Предприятие находится в числе 17 потенциальных покупателей греческого газового концерна Depa, готовящегося к приватизации", - пишет автор статьи Герд Хелер. По его словам, стоимость концерна оценивается примерно в 1,5 млрд евро.
 
"Греция становится важным транспортным коридором для газоснабжения Европы. Еще в 2008 году правительство Греции приняло участие в российско-итальянском проекте - трубопроводе "Южный поток", - напоминает автор.
 
"Газовые месторождения, обнаруженные на востоке Средиземного моря, поблизости от Кипра и Израиля, а также предполагаемые месторождения на Крите и в западной Греции могут повысить значимость страны как перевалочного пункта для европейского газоснабжения", - пишет автор.
 
"Помимо газового концерна Depa, интерес россиян привлекает и концерн горюче-смазочных материалов Hellenic Petroleum (Elpe). По словам главы "Газпромнефти" Александра Дюкова, цитируемым агентством Reuters, предприятие рассматривает возможность приобретения доли в концерне, которому в мае предстоит приватизация", - говорится в статье.
 
Помимо этого, "в декабре прошлого года греческое государственное железнодорожное предприятие OSE посетила делегация от РЖД. Россияне и китайцы планируют расширение железнодорожной связи между Шанхаем и Западной Европой через Россию". По словам автора, к этой транспортной артерии должны быть привязаны порты Пирея и Фессалоник. "Китайский логистический концерн "Коско" с 2010 года является оператором двух контейнерных причалов в Пирее и собирается поднять порт до уровня самого важного перевалочного пункта для контейнерных перевозок на востоке Средиземного моря", - пишет автор.

  • Дата публикации: 17.04.2012
  • 542

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться