Участники "АтомЭко-2013" смогут посетить предприятие "РАДОН"

Участники "АтомЭко-2013" смогут посетить предприятие "РАДОН"
Участники VII Международного форума "АтомЭко-2013" смогут посетить ФГУП "РАДОН". 1 ноября будет организован технический тур на это предприятие, осуществляющее комплекс работ с радиоактивными отходами, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе "Атомэкспо".

Посетителям будут представлены российские достижения в области внедрения технологий полного цикла обращения с РАО и перспективные наработки.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Объединенный эколого-технологический и научно-исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды" (ФГУП "РАДОН") занимается вопросами обеспечения радиационной безопасности, совершенствованием и разработкой современных методов обращения с радиоактивными отходами, а также системами контроля и защиты окружающей среды.

ФГУП "РАДОН" осуществляет комплекс работ с РАО: сбор, транспортировку, переработку и хранение, проводит радиационно-аварийные работы, радиоэкологический и ртутный мониторинг. На предприятии осуществляется сбор и переработка РАО из 11 областей Центральной России.

Главная тема VII Международного форума "АтомЭко-2013", который пройдет 30-31 октября в Москве, − "Атомная энергетика – стратегия нулевого ущерба". В рамках мероприятия будут обсуждаться различные аспекты обращения с радиоактивными отходами (РАО) и отработавшим ядерным топливом (ОЯТ), включая возможности для международной кооперации и межотраслевого трансфера технологий.
  • Дата публикации: 11.09.2013
  • 554

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться