Украина и Россия подпишут новый газовый договор?

Украина и Россия подпишут новый газовый договор?

 В понедельник, 22 октября, на встрече президента Виктора Януковича с российским коллегой Владимиром Путиным планируется обсуждение нового договора о расширении сотрудничества в газовой сфере, сообщили в Кремле.
 
Так, несмотря на ряд разногласий в подходах относительно некоторых аспектов "газовой темы" - таких как, в частности, ценообразование и объем закупаемого Украиной газа - стороны продолжают вести планомерную работу над формированием правовой базы, призванной вывести взаимодействие на этом направлении на более высокий уровень, пишет УНИАН.
 
Планируется, что Путин и Янукович подробно обсудят возможности и перспективы решения этой задачи в свете подготовки нового полномасштабного договора о расширении сотрудничества в газовой сфере, а также выполнение договоренности между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о совместное освоение структуры Палласа, расположенной на шельфе Черного моря.
 
"Предполагается также рассмотреть такие важные темы, как прогресс в переговорах по Азово-Керченскому урегулированию, вопросы расширения договорно-правовой базы пребывания Черноморского флота России на территории Украины", - отмечает пресс-служба Кремля. Также сообщается, что в рамках визита Виктора Януковича в Москву 22 октября будет подписано соглашение, регламентирующие передвижение военных формирований Черноморского флота РФ по территории Украины.

  • Дата публикации: 22.10.2012
  • 361

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться