Украинский священник применил кадило против последователей Pussy Riot "

Украинский священник применил кадило против последователей Pussy Riot "
Молодые музыканты из Ивано-Франковской области Украины решили повторить на местном уровне акцию панк-группы Pussy Riot, но были остановлены решительными действиями священника. Четверо участников музыкальной группы Dick Revolt в ночь на 9 ноября вошли в храм святителя Николая, что в селе Барвинкове Верховинского района. Балаклавок у них, видимо, не нашлось, поэтому их лица были скрыты чулками, натянутыми на голову, сообщает "Интерфакс".

Молодые люди намеревались разделить скандальную славу российских феминисток с помощью исполнения в храме песни "Богородица, Януковича прогони!". Кстати, фамилия одного из музыкантов любопытном образом походит на фамилию отбывающей сегодня наказание участницы российской группы.

Вот что рассказал представитель Dick Revolt Любомир Толоконниковский, слова которого приводит "Интерфакс".

"Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали. Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу Pussy Riot и про то, как они прославились на весь свет. Мы решили повторить их успех. Переименовались в Dick Revolt, придумали смешную песню про президента Януковича, приобрели женские чулки разных цветов - черного, белого и телесного - и уже готовы были совершить наш первый перфоманс в церкви", - поведал музыкант.

Но путь к славе оказался прегражден.

"Как гром среди ясного неба, - продолжил Толоконниковский свой рассказ, - явился священник, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали люлей", - заключил музыкант.

А сам священник храма сообщил агентству, что в момент появления музыкантов он уже собирался идти домой и гасил свечи, и тут увидел, что в храм заходят неизвестные с "гитароподобными предметами" в руках и женскими чулками на головах. Здесь ему и пригодилось "орудие" духовенства - кадило.
  • Дата публикации: 12.11.2012
  • 486
  • Источник:
  • "Нефть России"

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться