В 2013 году решится вопрос с модернизацией украинской ГТС - глава парламента Украины

В 2013 году решится вопрос с модернизацией украинской ГТС - глава парламента Украины
В нынешнем году решится вопрос с модернизацией украинской газотранспортной системы /ГТС/, уверен спикер парламента страны Владимир Рыбак.
"В 2013 году будет найден ответ на этот вопрос", - сказал он в среду вечером в интервью местному "5-му телеканалу". При этом он отметил, что "идут переговоры, рассматриваются варианты". "Я думаю, что надо решать этот вопрос безотлагательно. Потому что ГТС нужно модернизировать, она уже отслужила свой срок", - добавил Рыбак.
По его словам, рассматриваются варианты модернизации при участии Украины и России, а также Украины, России и Евросоюза. "Встречаются президенты. Не будем забегать вперед. Я думаю, ответ на этот вопрос в 2013 году будет найден", - выразил убеждение спикер. Он подчеркнул, что "у Украины есть стратегический партнер - Российская Федерация - и с ней ведутся переговоры". "Однако переговоры никто не отменял и с Евросоюзом по этому вопросу", - добавил глава парламента.
На минувшей неделе Рыбак заявлял, что Украина ведет переговоры о модернизации ГТС не только с Россией. "Нашу ГТС нужно модернизировать, но Украина сама этот проект не сможет профинансировать. Есть вариант участия в этом РФ, есть также формат "Украина-РФ-ЕС", - сказал Рыбак, как передает http://www.biztass.ru.
  • Дата публикации: 10.01.2013
  • 389
  • Источник:
  • ИТАР-ТАСС

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться