В Крыму можно успешно развивать зеленые технологии

В Крыму можно успешно развивать зеленые технологии
Депутаты Госдумы предлагают сделать Крым экологической зоной, чтобы развивать на полуострове зеленое строительство и использовать альтернативные источники энергии.

Координатор партии «Единая Россия» по вопросам экологии Константин Цыбко поведал LifeNews о первых шагах в борьбе за чистоту.

"Экологическое состояние Крыма сейчас вызывает тревогу. Здесь существует огромное количество свалок, с которым необходимо бороться. Необходимо провести большую и серьезную работу по их ликвидации. Сейчас уровень загрязненности отходами, в том числе и ТБО, очень высок, и у нас есть программы по очистке территории, которые мы собираемся применить, а результаты будут достигнуты достаточно быстро", — сообщил депутат Константин Цыбко.

По мнению координатора по вопросам экологии, на полуострове существует проблема с водоснабжением, которую также необходимо решать в первую очередь.

По мнению Константина Цыбко, оценивать инвестиции в чистоту полуострова пока рано, как и сроки превращения Крыма в экологический рай

  • Дата публикации: 11.04.2014
  • 489

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться