В Москве эксперты обсудят перспективы развития информационного моделирования зданий в России

В Москве эксперты обсудят перспективы развития информационного моделирования зданий в России
19 февраля «Бюро Экосевен» под эгидой Совета по экологическому строительству RuGBC организует бизнес-завтрак, посвященный вопросам развития информационного моделирования зданий (GrenBIM) в России.

Информационное моделирование зданий (англ. Building Information Modeling, BIM) — процесс генерации и управления данными о здании на протяжении его жизненного цикла. BIM состоит в использовании средств архитектурно-строительного проектирования для создания единой информационной модели здания, над которой могут работать все команды, участвующие в разработке строительного проекта. Информационная модель здания содержит информацию о его геометрии, пространственных отношениях, географическом расположении, свойствах материалов и т.п.

Бюро Экосевен является одним из проводников GreenBIM в России и стремится к интеграции принципов устойчивого развития в планировании и дизайне систем жизнеобеспечения, строительстве инженерных коммуникаций и ограждающих конструкций. Продолжая дальнейшие исследования в рамках концепции устойчивого развития с применением передового программного обеспечения для анализа зданий, специалисты компании могут прогнозировать и количественно оценивать инновационные конструктивные особенности как на начальном этапе проекта, так и в течение всего жизненного цикла здания.

В ходе бизнес-завтрака будут освещены следующие вопросы:

  1. GreenBIM — создание экоустойчивой среды — докладчик Василий Гребенников, ЦНИИП Градостроительства
  2. Элементы GreenBIM (програмные продукты экопроектирования) — докладчик Евгений Радзиевский, Исполнительный директор компании Бюро Экосевен
  3. Информационное пространство платформы BIM — докладчик Сергей Волков, управляющий партнер копании IB2S
  4. Анализ зарубежного опыта и перспективы применения GreenBIM в России — докладчик Сергей Жуковский, Директор компании Бюро Экосевен
  • Дата публикации: 17.02.2014
  • 582
  • Источник:
  • http://greenevolution.ru/

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться