В РФ создана дешевая технология получения топлива из природного газа

В РФ создана дешевая технология получения топлива из природного газа
Российские ученые создали новую технологию производства автомобильного и авиационного топлива из природного газа, которая примерно в два раза дешевле существующих аналогов, сообщил РИА Новости вице-президент РАН Николай Лаверов.    «Существует такой проект, это будет нормальное топливо – бензин  для автомобилей, керосин  для самолетов, сделанное из природного газа. Сейчас автомобили заправляют сжатым газом, а здесь речь идет о высоких сортах бензина и керосина», – сказал Лаверов в кулуарах семинара «Развитие атомной энергетики – фактор устойчивого межгосударственного сотрудничества».

    «Поскольку у нас запасов газа значительно больше, чем нефти, то естественно, что этот проект имеет важный характер», – добавил он.

Лаверов отказался говорить о том, где именно создана эта технология, сославшись на незавершенность процесса патентования, но сказал, что это один из институтов РАН.

«Технология позволяет получать топлива в два раза дешевле, чем существующие методы. Подобные технологии существуют, но они значительно дороже», – сказал Лаверов.
  • Дата публикации: 11.10.2012
  • 420
  • Источник:
  • nanonewsnet.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться