В Смоленске откроется демонстрационная зона энергосбережения

В Смоленске откроется демонстрационная зона энергосбережения
Проект будет предназначен для обучения и распространения современных технологий и оборудования в области энергосбережения. Предлагается, что он станет площадкой для широкого спектра вопросов: от учета энергоресурсов до использования электроэнергии, тепла, воды и газа в бытовой сфере и промышленного производства.

Часть площадей будущего Центра разделена на экспозиции, касающиеся экономии электрической энергии. Участники экспозиции могут узнать об энергоэффективном освещении, экономии электроэнергии в быту, оптимизации расхода электроэнергии на электропривод, использование элементов систем «Умный дом» и «Умный офис» в управлении энергопотреблением и многом другом.

Представленные экспозиции будут рассчитаны на все группы населения: представителей коммерческих предприятий, бюджетных учреждений, предприятий энергетики и сферы ЖКХ, управляющих компаний и ТСЖ, бытовых потребителей и даже учащихся.

Местом дислокации Центра станет Смоленский политехнический колледж. Уже стартовала работа по детализации проекта, после которой начнется строительство Центра.

  • Дата публикации: 11.04.2014
  • 499

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться