В Украине завершено строительство солнечной электростанции

В Украине завершено строительство солнечной электростанции
Компания Рентехно завершила строительство наземной солнечной электростанции «Sunflower-90». Ее мощность составляет 90 кВт. Полученная электроэнергия будет использоваться для нужд фермерского хозяйства в Кировоградской области.

Данный проект отличается от всех ранее построенных в Украине тем, что при его реализации впервые были внедрены несколько новых технологий, таких как уникальная система управления режимами работы солнечной электростанции, а также динамическая система слежения за солнцем.

Использование двухосных следящих трекеров стало одной из наиболее заметных особенностей солнечной электростанции «Sunflower-90». На каждом трекере было смонтировано 20 солнечных батарей по 250 Вт, а всего на станции установлено 18 трекеров. Ожидаемый годовой прирост генерации составляет около 31%, что делает применение динамических опорных металлоконструкций экономически целесообразным решением.

Электростанция спроектирована с применением трехфазных стринговых инверторов мощностью 15 кВт, а также мультикристаллических кремниевых модулей с пиковой мощностью 250 Вт. Один инвертор обслуживает три трекера, на каждом из которых установлено по 5 кВт солнечных батарей.



  • Дата публикации: 10.11.2014
  • 391

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться