ВОЗЛЕ ОФИСА «НЕФТЕК ОЙЛ»(Украина) ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ

ВОЗЛЕ ОФИСА «НЕФТЕК ОЙЛ»(Украина) ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ

В Днепропетровске на территории офиса ООО «Нефтек Ойл», расположенного по ул. Запорожское шоссе, 23, 11 февраля 2011 г. прогремел взрыв. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Согласно его сообщению, неизвестный мужчина в 19.30 из хулиганских побуждений подбросил через бетонный забор здания офиса ООО «Нефтек» неустановленный предмет, который взорвался.

В результате взрыва повреждены два стекла входной двери и травмирован водитель компании, который был доставлен в офтальмологическое отделение одной из городских больниц с диагнозом «ранение роговицы глаза».

По данному факту следственным отделом Жовтневого РО Днепропетровска возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 УК Украины («Хулиганство, совершенное с использованием огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально предназначенного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений»), что карается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.
В компании «Нефтек Ойл» причины взрыва пока не комментируют.

Справка: ООО «Нефтек Ойл» эксплуатирует 17 АЗС в Днепропетровской области. Компания является партнером представительства «Орлен Летува» в Украине, имея право на реализацию бензинов Ventus производства Мажейкяйского НПЗ.

  • Дата публикации: 14.02.2011
  • 703

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться