Всемирный банк выделит $350 млн на энергоэффективность в Украине

Всемирный банк выделит $350 млн на энергоэффективность в Украине
Всемирный банк предоставит Украине около 350 млн долл. на внедрение новых программ по энергоэффективности. Об этом заявил в понедельник первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Григорий Семчук во время рабочей встречи с представителями банка, сообщает пресс-служба Минрегионстроя.

"Финансирование подготовительных мероприятий осуществляется за счет средств Гранта Фонда чистых технологий. Общая стоимость будущего проекта будет составлять около 350 млн долл. США, а срок его реализации - 6 лет. Начало реализации проекта запланировано на ІІ полугодие 2014 года", - говорится в сообщении.

Семчук проинформировал, что теперь уже подготовлены предыдущие проекты технико-экономических обоснований для 6 коммунальных предприятий из Винницы, Ивано-Франковска, Каменец-Подольского, Николаева, Харькова, Херсона. На очереди подготовка ТЕО для предприятий Днепропетровска, Кировограда, Чернигова и Донецка.

Представители Всемирного банка одобрительно оценили качество работы Минрегиона и консультантов, которые внедряют Грант Фонда чистых технологий и центральной группы управления проектом "Развитие городской инфраструктуры".

Напомним: раньше министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Геннадий Темник заявлял, что Минрегионом ведется работа по внедрению новых инвестиционных проектов в жилищно-коммунальном хозяйстве, среди которых, - "Развитие городской инфраструктуры-2" и "Проект повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины".

//ukrinform.ua
  • Дата публикации: 05.11.2013
  • 331
  • Источник:
  • ukrinform.ua

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться