11 ноября во всем мире отмечается День энергосбережения

11 ноября во всем мире отмечается День энергосбережения

11 ноября во всем мире отмечается День энергосбережения, который в 2008 году инициировала международная экологическая сеть «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE). Данную инициативу поддержали более 20 стран, день получил статус международного, основная цель которого – привлечь внимание к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.

В международный День энергосбережения во многих странах, в том числе и Беларуси, проходят различные тематические мероприятия, посвященные вопросам энергосбережения и использованию возобновляемых источников энергии. Проводятся выставки, семинары, конференции, в учебных заведениях проходят уроки, посвященные теме энергосбережения.

11 ноября 2014 года проект «Энергоэффективность в школах» представляет акцию по энергосбережению на базе участника проекта УО «Витебский государственный профессионально-технический колледж машиностроения им. М.Ф.Шмырева» в формате пресс-тура. Учащиеся колледжа установят за батареями во всех помещениях учебного заведения теплоотражающие экраны, предоставленные проектом. Вниманию журналистов будет представлена выставка работ учащихся колледжа, организованная в рамках конкурса компьютерного рисунка «Нарисуй зеленую школу будущего». Состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей. Также в программе пресс-тура две презентации: методисты колледжа расскажут о внеклассной работе и мероприятиях по энергоэффективности, применяемых в колледже, а специалисты проекта «Энергоэффективность в школах» проинформируют о целях и задачах проекта и ответят на вопросы журналистов.

  • Дата публикации: 11.11.2014
  • 928

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться