2013 год объявлен годом зеленого туризма

2013 год объявлен годом зеленого туризма

Следующий год в Беларуси станет годом зеленого (экологического) туризма, сообщается на официальном сайте министерства спорта и туризма республики со ссылкой на заявление министра Олега Качана.

Об этом О.Качан сообщил на открытии XIX Международной туристской выставки "Турбизнес - 2012" в Минске.

По словам министра, планируется реализовать ряд перспективных проектов, что позволит зарубежным гостям и белорусам открыть для себя новые природные достопримечательности, туры и экскурсии.

Замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Галина Волчуга отметила на открытии выставки, что в Беларуси есть огромное количество мест, которые интересны экологическому туристу.

По ее мнению, мероприятия в рамках года зеленого туризма будут способствовать повышению интереса к общению с природой, активному отдыху, знакомству с заповедными уголками Беларуси.

"Некоторые объекты пока малоизвестны, на некоторых недостаточно развита инфраструктура. Но работа в этом направлении ведется как на правительственном уровне, так и на региональном: утверждаются соответствующие программы, благоустраиваются места отдыха, издается печатная продукция", - сказала Г.Волчуга.

 

  • Дата публикации: 25.10.2012
  • 584

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться