20 января Путин обсудит с Мясниковичем двустороннее сотрудничество

20 января Путин обсудит с Мясниковичем двустороннее сотрудничество

20 января состоятся переговоры председателя правительства России Владимира Путина с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, который в это время будет находиться в России с рабочим визитом, сообщает пресс-служба российского премьера.

Планируется, что Путин и Мясникович обсудят "актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, в торгово-экономической и энергетической областях, а также перспективы взаимодействия в рамках Таможенного союза".

Как сообщили в пресс-службе белорусского правительства, ожидается, что речь пойдет об условиях поставки нефти в Беларусь в 2011 году, о цене природного газа для Беларуси на текущий год, о строительстве белорусской АЭС, о предоставлении финансового кредита из средств Антикризисного фонда ЕврАзЭС.

Также планируется обсудить вопросы подготовки очередного заседания Совета Министров Союзного государства. В ходе встречи предусматривается рассмотреть текущие вопросы формирования ЕЭП и функционирования Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана.

Мясникович был назначен премьер-министром 28 декабря 2010 года. До этого правительство Беларуси с 2003 года возглавлял Сергей Сидорский. Поездка в Москву будет первым зарубежным визитом Мясниковича на посту премьера.

  • Дата публикации: 18.01.2011
  • 567

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться