https://www.high-endrolex.com/35

22-я Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2012»

22-я Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2012»

5 июня текущего года в Минске откроется 22-я Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2012».

Вниманию посетителей будут представлены передовые технологии в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современные способы переработки, упаковки и хранения продукции. Широко будут представлены достижения ветеринарии, пчеловодства, технологии и оборудование для фермерских и тепличных хозяйств.

Большой раздел выставки предусмотрен для демонстрации современной сельхозтехники и энергосбережения в агропромышленном комплексе. В качестве изучения мирового опыта для участников состоится семинар «Биогаз-2012».

По мнению экспертов, предстоящий аграрный международный форум по традиции вызовет огромный интерес у тех, кто работает в области сельского хозяйства, а также ученых-аграриев, специалистов и руководителей – всех, кто производит и поставляет для сельского хозяйства машины и оборудование. Например, в Белорусской агропромышленной неделе 2011 года участвовало 376 организаций 16 стран, в том числе из Австрии, Германии, Беларуси, Дании, Италии, Южной Кореи, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Украины, Франции, Чехии, Швеции. Выставку «Белагро-2011» посетили представители аграрных ведомств более 30 стран и регионов ближнего и дальнего зарубежья, более 50 тысяч специалистов. «БЕЛАГРО» обобщает международный опыт в агропромышленном машиностроении, служит поиском оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий.

Специальную экспозицию достижений отечественных аграриев ежегодно организует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Последние разработки продемонстрируют научно-практические центры Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства, земледелию, картофелеводству и плодоовощеводству и по продовольствию. Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству и ГО «Белплемживобъединение» организуют специальную экспозицию достижений отечественного животноводства и птицеводства.

Организатор выставки – ЗАО «МинскЭкспо» при поддержке и участии: Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерства промышленности Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси.

Экспозиции и стенды участников выставки расположатся одновременно на двух площадках: в Футбольном манеже на проспекте Победителей и открытой площадке ОАО «Гастелловское» в Минском районе.

Выставка «БЕЛАГРО-2012» продлится до 10 июня текущего года.

  • Дата публикации: 20.04.2012
  • 464

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться