7 февраля состоится открытие Олимпиады в Сочи

7 февраля состоится открытие Олимпиады в Сочи
Президент России Владимир Путин откроет в пятницу XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Глава российского государства примет участие в торжественной церемонии, которая начнется в 20.14 мск на стадионе "Фишт".

В завершение красочного представления президент обратится к спортсменам и гостям Олимпиады с кратким приветствием, а также официально объявит Игры открытыми.

В ходе церемонии будет зажжен главный олимпийский факел, однако сделает это не Путин. "Я не отношусь к представителям зимних видов спорта", - сказал ранее глава государства, отвечая на вопрос журналистов о том, не хотел бы он таким образом завершить 123-дневную эстафету олимпийского огня через все регионы Российской Федерации. По его словам, в России есть много достойных, известных во всем мире спортсменов, завоевавших признание в зимних видах, и их участие в этой церемонии более уместно.

Перед открытием Олимпиады состоится официальный прием от имени президента РФ в честь высокопоставленных гостей Игр. Как ожидается, в Сочи на церемонию открытия состязаний прибудут более четырех десятков глав государств и правительств, а в общей сложности за время Олимпиады здесь побывает почти 60 лидеров.


//itar-tass.com/

  • Дата публикации: 07.02.2014
  • 689
  • Источник:
  • itar-tass.com

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться