Акция «Час Земли – 2014 станет самой известной экологической акцией в истории человечества

Акция «Час Земли – 2014 станет самой известной экологической акцией в истории человечества
В субботу, 29 марта 2014 года в шестой раз в Беларуси будет проходить глобальная акция «Час Земли». Во время этой акции на 1 час (c 20:30 до 21:30 по местному времени) люди во всем мире выключат свет.

В 2013 году в Республике Беларусь в акции приняло участие 7 белорусских городов, по данным ГПО «Белэнерго» во время проведения акции энергопотребление снизилось на 43 000 кВтч.

Выключив свет на одни час, люди, компании и правительства городов продемонстрируют свою обеспокоенность проблемой глобального изменения климата и таким образом засвидетельствуют свою обеспокоенность и заинтересованность в значительном снижении парниковых газов, а также подписании эффективного пост-Киотского протокола в Мехико в декабре 2010 года. Отключение рекламной подсветки будет способствовать сокращению потребления электроэнергии, что соответствует требованиям Директивы Президенте республики Беларусь №3 от 14 июня 2007 года.

Начавшись с небольшой компании, инициируемой Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии в 2007 году, акция «Час Земли» превратилась в крупнейшее мировое событие по проблеме изменения климата. И Республика Беларусь не может остаться в стороне от важнейшего процесса. В Беларуси её проведение ежегодно инициирует экологическое товарищество «Зеленая сеть». Поддержку в проведении акции традиционно оказывает Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

Уже более 7000 городов разных стран мира дали обещание выключить свет на один час и их число постоянно растет. Акция «Час Земли – 2014 станет самой известной экологической акцией в истории человечества.

Наиболее значимым объектом, участвовавшим в акции «Час Земли в Беларуси в 2013 году стала Национальная библиотека республики Беларусь.

Во время проведения акции не было отмечено резких перепадов напряжения, электросети не пострадали ни в одном из населенных пунктов.

В акции «Час Земли» может участвовать любой житель Беларуси. Для этого с 20.30 до 21.30 по местному времени 29 марта 2014 года необходимо выключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе.

Международная акция «Час Земли» будет широко освещаться в белорусской прессе и на международном уровне.


//energoeffekt.by

  • Дата публикации: 27.03.2014
  • 934
  • Источник:
  • http://energoeffekt.gov.by/

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться