Беларусь и Россия сегодня подпишут пакет соглашений по газу и финансированию строительства АЭС

Беларусь и Россия сегодня подпишут пакет соглашений по газу и финансированию строительства АЭС

Беларусь и Россия сегодня подпишут пакет соглашений по газу и финансированию строительства АЭС. Подписание этих документов ожидается по итогам заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства, которое пройдет сегодня в Москве под председательством Президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

В частности, будет заключено межправительственное соглашение о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории Беларуси. Стороны также подпишут контракты об объемах и условиях поставки и транзита природного газа на 2012-2014 годы. Кроме того, ожидается, что правительства двух стран подпишут соглашение о купле-продаже акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз".

Планируется подписание межправительственного соглашения о предоставлении правительству Беларуси государственного экспортного кредита для финансирования сооружения атомной электростанции на территории Беларуси.

Как сообщили в пресс-службе, ожидается также заключение соглашения о сотрудничестве между ОАО "Белорусский автомобильный завод" и ОАО "Мечел".

Источник: БЕЛТА

  • Дата публикации: 25.11.2011
  • 585

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться