Беларусь-Сербия:конкурс проектов по энергоэффективности

Беларусь-Сербия:конкурс проектов по энергоэффективности
Конкурс совместных научно-технических проектов объявлен Госкомитетом по науке и технологиям Республики Беларусь и Министерством образования и науки Республики Сербия, сообщает источник www.gknt.org.by. Приоритетными направлениями творческого научно-технического конкурса выделены темы двустороннего белорусско-сербского сотрудничества в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии: наноматериалы и нанотехнологии; медицина и фармация; информационные и коммуникационные технологии; агро- и биотехнологии; экология и рациональное природопользование. Установлен срок реализации проектов – июль 2013 – июнь 2015 года.
Подача и рассмотрения заявок будет осуществляться в соответствии с Положением о научно-технических проектах, выполняемых в рамках международных договоров Республики Беларусь, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 августа 2003 года № 1065. Документы на конкурс принимаются с 1 ноября по 31 декабря текущего года.
Основанием организации и проведения конкурса совместных научно-технических проектов является межправительственное Соглашение между Республикой Беларусь и Союзной Республики Югославия о научно-техническом сотрудничестве от 6 марта 1996 г.
  • Дата публикации: 05.11.2012
  • 829
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться