Белорусская делегация участвует в "Атомной энергетике в XXI веке"

Белорусская делегация участвует в  "Атомной энергетике в XXI веке"
  27—29 июня в Санкт-Петербурге проходит международная конференция высокого уровня "Атомная энергетика в XXI веке", организованная Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).

   Как сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных на брифинге 27 июня, в форуме принимает участие белорусская делегация во главе с министром энергетики Владимиром Потупчиком. От МИД Беларуси в конференции участвует заместитель начальника главного управления многосторонней дипломатии Юрий Ярошевич.

   Участники конференции обсудят роль ядерной энергетики в современном мире и перспективы ее развития с учетом растущих глобальных потребностей в электроэнергии.

   В рамках форума белорусская делегация выступит с национальной презентацией белорусской ядерно-энергетической программы, примет участие в дискуссионных сессиях, организованных для обсуждения ключевых вопросов развития ядерной энергетики.

  Состоится ряд двусторонних встреч представителей Беларуси с руководством cекретариата МАГАТЭ и главами делегаций стран-партнеров.
  • Дата публикации: 27.06.2013
  • 599

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться