Белорусский промышленный форум-2013 начинает работу

Белорусский  промышленный форум-2013 начинает работу
Сегодня в г. Минске на площадях футбольного манежа (пр. Победителей, 20/2) начинает работу Белорусский  промышленный форум-2013. В нынешнем году он проходит в семнадцатый раз и по традиции проводится  под патронажем Правительства Республики Беларусь.
По словам организаторов мероприятия – представителей ВП «Экспофорум», в нем принимают участие организации всех ведущих министерств и ведомств страны - Минпрома, Минстройархитектуры, Минэнерго, Минобразования, Минжилкомхоза, Минтранса, НАН Беларуси. Широко представлены также все регионы Беларуси. Облисполкомами сформированы экспозиции Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей и белорусской столицы.
В рамках форума традиционно свою продукцию представляют свыше 200 компаний, организаций, предприятий и фирм из 12 зарубежных стран.
В программе форума – 17-я международная выставка «БелПромЭнерго», 16-й международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество», 3-я конференция-выставка «Информационные технологии в промышленности «ПромИТ», 10-й международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования, 9-й республиканский конкурс сварщиков, 3-я биржа субконтрактов в промышленности. В этот раз центральным звеном станет масштабная экспозиция выставки «БелПромЭнерго». Она имеет пять основных направлений:
ПРОМЭКСПО – промышленные технологии и продукция машиностроения, приборостроения, металлургии, электротехнической, оптико-механической, электронной, промышленности.
ПРОМЭНЕРГО – промышленные технологии топливно-энергетического комплекса.
ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ - энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии в промышленности, энергетике, строительстве, городском и жилищно-коммунальном хозяйстве.
НАУКА И ИННОВАЦИИ - научно-исследовательские и конструкторские разработки, инновационные проекты.
СВАРКА И РЕЗКА - оборудование и технологии, инструменты и приспособления для сварки и резки.

Сегодня в формате Белорусского промышленного форума состоится биржа субконтрактов в промышленности. Это специализированное мероприятие вызывает повышенный интерес участников, так как способствует развитию кооперационных отношений между крупными промышленными предприятиями и малыми и средними субъектами хозяйствования.
  • Дата публикации: 15.05.2013
  • 1490
  • Источник:
  • www.energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться