Белорусский промышленный форум-2016: отражение реальности

Белорусский промышленный форум-2016: отражение реальности
По мнению экономистов, рассчитывать на долгосрочные иностранные инвестиции, особенно в период кризиса, могут экономики с комплексной промышленной базой и инновационными технологиями. Одной из оптимальных и безопасных площадок по основным параметрам сегодня представляется Беларусь.

Реальным отражением нынешнего положения дел во многом призван стать Белорусский промышленный форум-2016, который состоится 3 – 6 мая 2016 в г. Минске (пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж)

Эксперты отмечают его, как масштабный международный выставочный проект, который традиционно проводится под патронажем Правительства Республики Беларусь.

Белорусский промышленный форум проходит ежегодно с 1997 г. и превратился в одну из крупнейших выставок высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, новых наукоемких технологий и оборудования, инноваций и промышленной автоматизации. Из года в год на его площадках предоставляются уникальные возможности для установления международных контактов, налаживания сотрудничества, привлечения инвестиций в промышленность республики и расширения рынков сбыта.

Высокому статусу Белорусского промышленного форума в этом году соответствует тема его Пленарного заседания – «Инновационное и инвестиционное развитие промышленности Республики Беларусь», которое состоится 4 мая в конгресс-холле Бизнес-центра «Виктория» (г. Минск, пр-т Победителей, 59). Руководитель пленарного заседания - Министр промышленности Республики Беларусь В.М. Вовк, модератор – заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты В.Е. Улахович.

В этом году Белорусский промышленный форум готовится стать уникальной площадкой для диалога между представителями промышленных корпораций и лучшими научными центрами, представителями банковских структур и объединениями малого и среднего бизнеса, руководителями промышленных корпораций и лучшими образовательными и научными центрами.

По замыслу организаторов Белорусского промышленного форума-2016, тематика столь масштабного мероприятия и его инновационная направленность позволят создать благоприятные условия для активного развития интеграционных процессов, и в очередной раз подтвердят статус главной инновационной промышленной выставки страны.

Место проведения: пр. Победителей, 20/2
Время работы: с 3 по 5 мая с 10.00 до 18.00 (6 мая с 10.00 до 15.00)
  • Дата публикации: 21.04.2016
  • 2068

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться