БГАТУ собрал цвет ученых-энергетиков

БГАТУ собрал цвет ученых-энергетиков

Более 200 ученых, специалистов и представителей производственных структур из Белоруссии, России, Украины и других стран собрались сегодня, 24 ноября, в Белорусском государственном аграрном техническом университете. Здесь открылась международная конференция «Энергосбережение – важнейшее условие инновационного развития АПК».

Наш университет не случайно стал организатором данной конференции, – заявил на открытии проректор по научной работе, доктор технических наук, Михаил Прищепов. Научная и учебная база нашего вуза вполне заслуженно представляет собой масштабную кафедру сочетания опыта науки и производства.

В настоящее время ученые и специалисты учебного заведения работают по 9 государственным научно-исследовательским программам. За минувшие месяцы текущего года уже освоено свыше 3,4 млрд. руб.

БГАТУ получено около 150 патентов на изобретения и полезные модели. При этом ежегодно учеными вуза публикуется до тысячи научных статей и монографий.

В течение двух дней работы конференции будет представлено более 120 докладов о путях решения проблем энергоэффективности и развитии нетрадиционных видов энергии в агропромышленном производстве. 

Николай ИНИН

  • Дата публикации: 24.11.2011
  • 889

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться