https://www.high-endrolex.com/35

Делегация Беларуси в Венесуэле изучит эффективность работы СП по нефтедобыче и сейсморазведке

Делегация Беларуси в Венесуэле изучит эффективность работы СП по нефтедобыче и сейсморазведке

Белорусская делегация во главе с помощником Президента по особым поручениям Виктором Шейманом с 27 сентября по 3 октября находится с рабочим визитом в Каракасе (Венесуэла). Об этом сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь МИД Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

В Каракасе белорусская делегация будет принимать участие в заседании Белорусско-венесуэльской совместной комиссии высокого уровня. "В рамках работы комиссии планируется заседание группы по политическим вопросам, группы по сотрудничеству в сфере добычи нефти и нефтехимии, газификации и энергетике, в сфере промышленности, науки и технологий, жилищного строительства, группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства и продовольствия, а также группы по торговым вопросам", - уточнил Андрей Савиных.

Представители Беларуси и Венесуэлы планируют также обсудить вопросы, связанные с обеспечением эффективной работы совместных предприятий по добыче нефти и по сейсморазведке, начало работы СП по оказанию услуг в нефтяной отрасли.

Кроме того, двусторонняя комиссия рассмотрит реализацию проектов строительства в штате Баринас завода по сборке тракторной, автомобильной, дорожно-строительной техники, организацию сервисного обслуживания белорусской техники в Венесуэле, деятельность совместного белорусско-венесуэльского торгового предприятия. Члены комиссии ознакомятся с ходом строительства жилья в штатах Арагуа и Баринас, а также агрогородка в штате Гурико.

БЕЛТА

  • Дата публикации: 29.09.2011
  • 645

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться