ГАИ определила ТОП-20 наиболее опасных в ливень участков дорожной сети Минска

ГАИ определила ТОП-20 наиболее опасных в ливень участков дорожной сети Минска

Госавтоинспекция Минска определила ТОП-20 наиболее опасных в ливень участков дорожной сети города. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник отдела дорожной инспекции УГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырьянов, передает корреспондент БЕЛТА.

При объявлении штормового предупреждения эти участки сотрудники ГАИ берут под особый контроль. Разработаны схемы объезда указанных территорий и ограничения движения.

В Центральном районе в зоне риска находятся участок улицы Немига, пересечение проспекта Победителей и улицы Игнатенко, Тимирязева и Орловской, в Советском районе - площадь Бангалор, перекресток Куйбышева и Хоружей, в Первомайской - пересечение Толбухина и Независимости, Калиновского и Кнорина, Калиновского и Логойского тракта. В Партизанском районе подтопления возможны в районах Ваупшасова и Солтыса, площади Победы, в Ленинском районе - Маяковского и Свердлова (где находится железнодорожный путепровод), на улицах Кирова, Денисовской (район моста реки Свислочь).

В Заводском районе в плане подтоплений неблагополучны два участка Партизанского проспекта, а также пересечение Партизанского проспекта с Жилуновича, в Октябрьском районе - площадь Казинца, в Московском районе - пересечения Дзержинского-Богушевича, улица Железнодорожная, во Фрунзенском районе - Притыцкого-Пушкина, Кальварийская-Пинская.

Заместитель начальника городского управления МЧС Андрей Кравчук проинформировал, что всего в списке мест, где наиболее вероятны подтопления, 104 точки. Службы МЧС укомплектованы необходимым спасательным оборудованием, которое может понадобиться при ликвидации последствий подтоплений. Закуплены две насосные станции производительностью 133 л в секунду. В случае возникновения ЧП максимально может быть задействовано до 32 единиц техники МЧС и до 141 техники заинтересованных субъектов хозяйствования.-0-

  • Дата публикации: 25.07.2012
  • 647

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться